ПРАВИЛА ФОРУМА "S°UNDUK"


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.Форум на s°unduk.by имеет несколько разделов с соответствующими заголовками, которые и определяют их тематику.
1.2. Каждый раздел может иметь свои собственные Правила, которые не противоречат общим положениям настоящих Правил, но дополнительно детализируют правила конкретного раздела.
1.3. Форум на s°unduk.by является постмодерируемым - это означает, что «прореживание» сообщений происходит позднее их поступления. Администрация и модераторы сайта оставляют за собой право удалять сообщения в соответствии с настоящими Правилами.
1.4. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация s°unduk.by никакой ответственности за них не несёт. У нас не всегда достаточно времени оперативно просматривать сообщения. Если Вы считаете, что какое-то конкретное сообщение нарушает Правила форума или законодательство Республики Беларусь, содержит коммерческую тайну или способно нанести ущерб физическим или юридическим лицам не отвечайте на него, а сообщите нам.
1.5. Наличие какого-либо спорного сообщения в данный момент не означает его допустимость и соответствие правилам; скорее всего, модератор еще не ознакомился с ним и не применил санкции.

2.ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ:
2.1. Мы не вводим никаких специальных ограничений ни на обсуждаемые темы, ни на стиль ответов. Все запреты вытекают из общепринятых норм общения.

2.2. РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
2.2.1. Придерживаться максимально корректного стиля общения - собеседник не слышит Ваших интонаций, не видит лица - в онлайновом общении очень легко потерять контакт.
2.2.2. Избегать публичных ссор - они нанесут ущерб Вашей репутации, даже если Вы абсолютно правы.
2.2.3. Даже при использовании псевдонима желательно серьезно относиться к своей подписи, тогда из обсуждения в обсуждение будет накапливаться Ваше знакомство и легкость общения с другими участниками.
2.2.4. Прежде чем создать тему или задать вопрос, посмотрите, не обсуждали ли это раньше. Старайтесь свести к минимуму создание новых тем, уже обсуждавшихся в форуме.
2.2.5. Указывайте в поле темы название, точно отражающее суть Вашего сообщения. Это нужно затем, чтобы пользователь в списке тем мог определить, что именно обсуждается в той или иной ветке.
2.2.6. При создании новой темы, в первом сообщении указывайте, что предполагается обсуждать в данной теме, чтобы дать возможность модераторам очищать тему от оффтопа, а участникам форума придерживаться заданной темы.
2.2.7. Создавайте темы в соответствующих по тематике разделах. При несоответствии темы и раздела, в котором она размещена, тему в соответствующий раздел переместит модератор.

2.3. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
2.3.1. Помещение сообщений не по теме форума (оффтопик).
2.3.2. Личная переписка на форуме (оффтопик ). Для этого есть сервис личных сообщений, электронная почта и другие инструменты.
2.3.3. Сообщения, обсуждающие политику модеpирования или поведение дpугих участников форумов.
2.3.4. Флуд (от английского слова flood - заполнять) . Под флудом понимается массовое создание бессодержательных или малосодержательных тем или ответов на сообщения, ведущее к потере функциональности форума.

2.4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
2.4.1. Оскорбления и унижения участников форума. Оскорбления - одно из грубейших нарушений правил форума. В форуме недопустим переход на личности.
2.4.2. Применение нецензурных выражений.
2.4.3. Реклама и коммерческие сообщения без согласования с администрацией форума.
2.4.4. Сообщения, способствующие разжиганию национальной и религиозной розни и нетерпимости (межнациональной, межконфессиональной и т.д.). Подобные сообщения могут быть удалены модератором без предупреждения, независимо от связи с тематикой форума или соответствия истине, с выносом автору сообщения предупреждения. Решение об отнесении (или не отнесении) сообщения к этой группе принимается модераторами.
2.4.5. Сообщения, содержащие заведомо ложные сведения, клевету, оскорбления, грубые выражения, призывы к антигосударственным действиям, любую иную информацию, нарушающую действующее законодательство Республики Беларусь, а равно ссылки на подобную информацию.

3. МОДЕРИРОВАНИЕ
3.1. Форум является модерируемым - это означает, что администратор и модераторы сайта следят за обсуждением и при необходимости вмешиваются в его ход.
3.2. Модераторы, как и все остальные пользователи, являются участниками форума. Это значит, что они могут высказывать свое мнение по любому вопросу, обсуждаемому на форуме, как частные лица, а не в качестве модераторов. Обычно ясно из контекста, высказывается модератор как частное лицо или как представитель администрации форума.
3.3. Модераторы могут действовать без предупреждений и объяснений. Если Вы обнаружили, что Ваше сообщение удалили, Вашу тему закрыли, а Вас блокировали - перечитайте, пожалуйста, Правила и найдите пункт, который Вы нарушили.
3.4. Принимая участие в работе форума, участники выражают доверие модераторам в принятии решений, отнесенных к их компетенции Правилами.
3.5. Если Вы не согласны с действиями модератора и его реакцией на нарушения правил, пониманием задач форума и т.п., Вы можете связаться с нами через эл.почту: admin@sounduk.by либо посредством личных сообщений администратору (Саша) и представителю группы (Vikaleta). Мы открыты для дискуссий и с удовольствием обсудим любые предложения.
3.6. Правила форумов изменяются и дополняются Администрацией по мере необходимости.

4. САНКЦИИ
4.1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация сайта и модераторы форума.
4.2. За наpyшение пpавил форумов вводятся следyющие наказания: пpедyпpеждение (незначительные нарушения Правил), бан - отключение (грубое нарушение Правил форума).
4.3. Апелляции к действиям модераторов принимается на эл.почту admin@sounduk.by либо посредством личных сообщений администратору (Саша) и Представителю группы (Vikaleta).

Вверх