Форум группы S°unduk

Текущее время: 28 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МОНА - мама со щенками, возраст 1 год. рост 50 см в холке
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 12:33 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:41
Сообщения: 864
Мона родила в подъезде щенков, потом попала на передержку к Насте в Дзержинск, а вчера приехала ко мне со всеми своими детьми. собака нежная. явно домашняя, дома растягивается на ковре, и ходит гулять на улицу с радость, знает поводок и понимает чего я от нее хочу. с детьми у нее нарушена связь. она их почти не кормит а щенков 8. поэтому деток Настя а теперь я докармливаем искусственно.
щенкам сейчас 3,5 недели но они очень мелкие. неделю я буду пробовать их подкладывать под маму - посмотрим что из этого выйдет. хочется чтобы они еще немного пососали мамку. хотя 3 щенка уже вроде забронированы.

мама
Изображение Изображение Изображение

щенки
мальчик 1
Изображение

мальчик 2
Изображение

мальчик 3
Изображение

мальчик 4 ЗАБРОНИРОВАН
Изображение

девочка 5 самая мелкая и самая слабая. кушает плохо
Изображение

девочка 6 ЗАБРОНИРОВАНА
Изображение

девочка 7
Изображение

девочка 8
Изображение

у половины щенков хорошие каки у половины понос, щенки немного подстывшие текут глазки и чихают, у мамы немного подморожены лапы как я поняла еще до попадания к насте в дзержинск.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: МОНА - мама со щенками, возраст 1 год. рост 50 см в холк
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:41
Сообщения: 864
семейство болеет таки, перенесите плиз нас в раздел "на лечении".
все щенки исправно поносят, у всех как текли глазки так и текут. я надеялась что это простуда но лучше перебдеть и лечиться.
очень жаль, что дети искусственники без маминого иммунитета, такие мелкие - это очень опасно в случае инфекции :(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: МОНА - мама со щенками, возраст 1 год. рост 50 см в холк
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:51 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:41
Сообщения: 864
вика-андромеда купила нам лекарства спасибо ей большое


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: МОНА - мама со щенками, возраст 1 год. рост 50 см в холк
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:41
Сообщения: 864
итак, прошла неделя, появилось время пишу отчет.

за неделю щенков так и не удалось подложить под маму. они не сосут ее вообще, совсем не понимают маминой груди. они 100% искусственники, как давно не знаю. но это плохо. мона и сама не позволяет себя сосать, убегает от щенков, хотя их вылизывает и попу и морду. но не кормит.
приехали они с перегруженной передержки, до того там находились собаки больные чумой, именно поэтому и решили их забирать, что бы была возможность полноценно лечить (хотелось конечно забрать их и раньше, чтобы начать профилактику или лечение, но просто было некуда), и самые страшные ожидания оправдались. на 2й день у щенков по очереди начались судороги. т.е. у них нет маминого иммунитета совсем и нервная форма наступила очень быстро. я не питаю иллюзий вылечить таких маленьких щенков, но буду пробовать до конца спасти хоть кого то. Сама Мона вполне активная, хорошо кушает, внешне признаков нет - т.е. по ней я бы и не сказала вообще, что она может болеть (но я боюсь, что заболевание протекает в скрытой форме, боюсь что бац и бахнет нервная форма, поэтому мону все равно лечимся)
По совету врача маму прогисканили ещё раз двукратно, щенков до того не кололи гисканом, поэтому укололи им им двукратно тоже. Часть лекарств у меня была, часть пришлось купить.

теперь отчет по финансам, поскольку изначально на собаку собирались деньги на Эгиде и ВК другими людьми, то часть средств я получила целевыми именно на эту собаку, поэтому за них отчитаюсь в теме, дальше на собаку буду тратить из общей копилки на все мои передержки.
получила от Rimini 20 евро=235 600
получила собранные средства ВК от разных людей 450 000

итого получено 685 600

потратила много, часть тратила из общей копилки, за чтото отчитаться просто физически не смогу (например в нашем магазине сельском за купленные молочные смеси чеки не выдают) поэтому отчитываюсь за то, на что чеки есть - остальные траты из общей копилки.

в первый день куплено 2 пачки молочной смеси (уходит 1,5 пачки в день) на 51 120
Изображение

пачку циклоферона и нифуроксазид нам купила Вика-Андромеда за что ей ещё раз спасибо. Ещё пачку циклоферона купила я на 93 950
Изображение

купила крупу на всех собак, на мону за неделю уйдет примерно 3 пачки (пачка ячневой, пачка пшена и пачка риса), получается на сумму 2 770 + 5250 +4 260 = 12 280
Изображение

итого 685 600 - 51 120 - 93 950 - 12 280 = 528 250

по итогу имеем.
мона - хорошо себя чувствует, хорошо себя ведет, хорошо кушает и какает.
щенки приехали мелкие для своего возраста. в 3,5 недели - размер хомяка.
3 щенка(1,2 и 4 мальчики) подросли и поправились в ширину и в длину в раза 2 увеличились - у них понос прошел, глаза прошли, не чихают, кушают хорошо. что будет дальше знает только Бог.
щенок 5 - девочка первая ударилась в судороги и умерла за 2ю ночь
щенок 3 - мальчик на второй день ходил странно с нарушенной координацией, к вечеру 3го дня начались судороги и тоже умер
щенок 6 девочка - к утру нарушена координация к вечеру 4го дня умерла.
сейчас девочки 7 и 8 очень слабые, с нарушенной координацией уже 3й день сегоня будет, пока борятся.
вот как то так


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: МОНА - мама со щенками, возраст 1 год. рост 50 см в холк
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 09:49 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:41
Сообщения: 864
спасибо Полина привезла вчераеще циклоферон такчто вродебы на всех хватает на полный курс.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: МОНА - мама со щенками, возраст 1 год. рост 50 см в холк
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 09:50 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:49
Сообщения: 1099
Настя, держитесь!....


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: МОНА - мама со щенками, возраст 1 год. рост 50 см в холк
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:03 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:41
Сообщения: 864
ой Катя сейчас как раз раскисла. когда брала знала на что иду, просто понимала. что там у насти нет опыта совсем и значит шансов выжить тоже ноль. но забрать к себе - значит пропустить всю эту боль через себя. девочка 8 (кстати там случайно фото не то вставила но исправлять уже нету сил) ночью умирала на моих руках. она такая маленькая, такая крохотная. постоянно в судорогах, укутала ее в полотенце и носила по ванной - она сразу заснула на моих руках, но было ясно что все...
так много в голове "почему?"
почему такие маленькие сладкие детки должны страдать и мучаться
почему они не успели увидеть солнышко. травку и снег а большую часть жизни провели на матрасе в коридоре
почему они не познали маминого ухода
почему я видела эту тему в первый день и не решилась предложить свою помощь. а если бы предложила вовремя то все было бы совсем иначе.
почему нет волшебного лекарства...
такое ужасное стечение обстоятельств. разными людьми допущена куча ошибок в результате чего страдают эти малыши, а я не знаю чем им еще помочь. просто не знаю...
радует что 3 парня просто бойцы. стали толстые. но все равно рахит искусственника там виден. лапки кривенькие. тельце не пропорциональное. ну пусть хоть какими подрастут и поправятся.
а девочка снарушенной координацией так борется. так старается, я знаю. что у детей думаю ц щенков тоже еще формируется мозг. например дети перенесшие в детстве лоботомию часто восстанавливаются. я надеюсь и щенка еще можно спасти. верю что это возможно. буду стараться


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: МОНА - мама со щенками, возраст 1 год. рост 50 см в холк
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:23
Сообщения: 2
Ох, Настя, и достается тебе. Держись. Хоть бы остановился быстрее весь этот кошмар.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: МОНА - мама со щенками, возраст 1 год. рост 50 см в холк
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:02 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:41
Сообщения: 864
я теплю надежду что у моны ничего не проявится больше. и что через 2 недели найду заберут и тогда мона от соседки поедет в квартиру к моей маме. щенки все равно от нее не зависят. и тогда можно будет спокойно ее стерилизовать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: МОНА - мама со щенками, возраст 1 год. рост 50 см в холк
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 12:49 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:49
Сообщения: 1099
Настюш, как у вас дела?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php