Форум группы S°unduk

Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Том первый": 10 июня=31 мая
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 22:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 13:23
Сообщения: 2036
Из ЖЖ:
***
Завралось, запуталось –
С головой укуталась –
Ничего не видим,
Ничего не слышим,
Молчим... © Sounduk

"Узнал, что оказывается группы Детидетей больше нет, и теперь есть только Sounduk.
Как узнал, так и заметил, что они вот-вот будут играть свой дебютный концерт, ну и конечно же попёрся туда взяв с собой пару друзей.
"Что больше всего удивило, - это возрастной диапазон слушаталей. Впервые видел на одном концерте стариков, которым под 70 и молодёж моего возраста. А ещё дети были, самому младшему из которых едва год исполнился.
В целом по атмосфере концерт напомнил ранние концерты Flёur, когда они ещё не стали настолько знамениты и на концерты всегда являлись какие-то особенно приятные люди, эдакие супчики с сюрпризами, когда на первый взгляд ничего особенного, а в глазах чертовщина. Ну и общение солисты-публика раньше гораздо более чистое и...семейное что ли было.
Всё это на концерте сундука есть сейчас. Хитрик то и дело рассказывала о каком-нибудь человеке, читала свои детские записи и просто рассказывала забавные и интересные истории, - эдакая тётенька-луч позитива. И все на концерте были переполнены этим позитивом до краёв.
Особенно запомнился момент, когда Аня вытащила из сундука накладные крылья. Одела на себя, одела виолончелистку Юлю, и тут эти барышни начали натурально отжигать под песню "Муха".
А после концерта было хорошо и немного грустно, от того, что всё это закончилось.
Так что если группа Сундук будет в вашем городе с гастролями, не раздумывайте и идите на концерт. Так, наверное, ни одна группа не умеет."


Источник

***
"Наконец-то этот концерт всё таки состоялся! Вчера, 10 июня, в ДК им. Н. Ф. Шарко.
Музыканты только вышли на сцену, а у меня уже глаза на мокром месте. Творчество Ани Хитрик и компании это настолько моё, что от ощущения тождества во мне всё горит, кипит и волнуется! От добрых, весёлых, грустных, надрывных, любых(!) песен меня переполняют эмоции! А когда это случается - я не могу не плакать... И именно от живого выступления, когда контакт настолько близкий, что кажется протяни руку - и сольёшься в единое целое с этими невероятно добрыми, живыми, яркими людьми!
Первое отделение - это все песни с их первого альбома. Второе отделение - всё неизданное, включая старые песни ещё со времён группы ДетиДетей (в новой обработке) и совершенно новые песни. И вот самая-самая крутейшая песня из нового называется "Лето". Я слушала и меня разрывало на части. Душа стучалась с каждым ударом сердца и рвалась на волю с каждой предательской слезой. Это настолько точно угадать мои мысли в первый день лета, когда я строю надежды на спасение... Гениально! Нет слов, одни эмоции... Молодцы!


Минуту назад смотрел в глаза
И был так предан,
Но, видимо, вечно быть верным нельзя
И ты меня предал.
Всё кричало тело, слово онемело,
Я, собрав все силы, тихо попросила:

Припев
Не переживай, выдержу и это.
Да поможет мне... ЛЕТО!

Я в сером плену, боюсь, утону,
Боюсь, отупею.
Всех слабых из нас утащат ко дну -
Так будем сильнее.
Осторожно, милый, тут повсюду мины:
Один промах - тут же ты увязнешь глубже.

Припев
Не переживай, выдержишь и это.
Да поможет нам... ЛЕТО!

Безумия час пробил у нас,
Теряем рассудок.
Я видела сотни испуганных глаз
За несколько суток.
Устели цветами землю под ногами,
Не сдавайся горю, я тебя прикрою.

Припев
Не переживай, выдержим и это:
Да поможет нам, да поможет нам... ЛЕТО!

Источник

_________________
С Рождением всего Нового!Все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: "Том первый": 10 июня=31 мая
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 04:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:10
Сообщения: 84
Из ЖЖ:

"Верните мне меня"

Я как всегда сделаю всё, чтобы сделать побольше лишних движений. Вместо того, чтобы позвонить на кафедру пропедевтики и узнать, есть ли заведующий, я поехала прямиком в 6-ю больничку. Оказалось, что все на учёном совете, "приходите в понедельник утром, перед экзаменом" (не нашим пока).
Но на самом деле всё было хитро спланировано: рядом ведь находится ДК им. Н.Ф. Шарко Общественного объединения БелОГ, где я хотела раздобыть билетик на концерт S°unduk. Кассы не нашла. Вахтерша (кто сказал, что все вахтерши злые ворчуньи?!) посоветовала пройти в зал и поискать там организаторов. Работники сцены есть, настраивают во всю оборудование. Организаторов нет. Я вышла и чуть было не прошла мимо: на парапетике сидел человек со смутно знакомым лицом. конечно же, Супранович.
- Здравствуйте! А билеты на сегодняшний концерт есть?
- Вот приедет человек часов в 6, можете подходить.
- А как-нибудь заказать-записать заранее можно?..
- Да будут билеты, зал большой!
Отлично!

Я, конечно, успела написать в контакте, и даже позвонить парочке человек. Но... всё-таки люблю я одна ходить. Особенно когда зал большой, мест много. Сесть себе на балкончике и пускать тихонько слюни-сопли. Партер, конечно, был весь занят, так что пустоты вовсе не было, приятная атмосфера.
Да, на том же балкончике сидел и victorzenin. С высоты углядели и Лёсика с Тосиком. Больше, правда, я знакомых не встречала. Ну и чудно.
Началось всё внезапно. Я вообще устроилась заполнять ежедневник, и тут - раз - свет погас и зазвучало. И ещё открытки стали раздавать.

Аня много говорила про разных хороших людей, про альбом и про то, что сегодня - 31 мая, кто бы что ни пытался внушить про лето =) В первом отделении альбом и отыграли."Том первый". Мне очень приятно от того, что "Сундук" не ушли от стиля ДД. Это - оно, просто по-другому называется. То, что мы любили, к чему привыкли, чего ожидали. Мне радостно было узнавать песни, которые я уже слышала на первом их концерте в октябре. Теперь они ещё немножко крепче зацепились в памяти, особенно некоторые, особенно одна - "ВММ"...

Второе отделение началось ещё внезапнее - "Горевала"! Вот тут уже и меня на драйв пробило. И вперемежку знакомые песни с новыми, "сюрприз из сундука", танцы и перевоплощения =) Всё на одной волне, на одном дыхании.
Какие же они клёвые!

Источник

_________________
…для того чтобы быть счастливым, мало не делать всякой мелкой дряни. © Мацуо Монро


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: "Том первый": 10 июня=31 мая
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 13:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:47
Сообщения: 300
Саша Рогач:
"сундук!
послушала я альбом Том Первый группы Сундук. Хорошее название! Главный хит по первому впечатлению - Мы отдохнем. Там вот этот баян или аккордеон (в музыке я не очень разбираюсь), он конечно свое дело делает, сразу притягивает. и она такая песня бодрая, хочется ее выучить наизусть и кричать во время прослушки в машине непременно с открытыми окнами. и вот так кричишь, кричишь, а потом Хитрик начинает что-то говорить, ты затыкаешься, случаешь, а она говорит-говорит-говорит и тут - КАК ЛАСКА! и ты в слезы! как ласка!!!! ну как такое можно было придумать, аж живот сжимается. забываешь про баян, вспоминаешь, а как это, ласка? и сзезы горячие уже по остуженному ветром лицу каааатятся, переключаешь на баян, то есть ставишь снова песню сначала, ну и так - не реветь, на встречу ж еду!!!!
еще безумна хороша считалка! потому что гимн любви ) когда все хорошо в любви, песня хорошая обычно не получается) а тут вот получилась! тысячу лет сорок девять морей слез мне высуши скорей - ну это же гениально, братцы! ну как же это все точненько отражает то, как можно любить и чего ждать!!! и все так положительно, как я люблю! прекрасная песня, тоже хит.
хороша еще свобода - тчк
да
песни, где кто-то тонет, что-то умирает, и все в аду - я вот эти песни не люблю, они делают альбому плохую ауру. у меня бы язык не повернулся сказать, а тем более увековечить в песне что-нибудь типа "я в море утону", как после этого мыться?))) в общем, я за свет и баян.
вот песня Красавица конечно хороша - ее тоже хочется петь (и не плакать!)) про девочек
предпочтения - да!
ну пляшущий конь вне конкуренции! так сказать скрытый лидер))
хвалю! рекомендую.
ПС пыталась это все написать на форуме сундука, но мне три раза красным сказали - ВАШ ОТВЕТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ
кто хочет стать миллионером прям, а не форум!))"
http://rogach.livejournal.com/354234.html

_________________
Яндекс Карлович. Найдется всё!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: "Том первый": 10 июня=31 мая
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 08:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 13:23
Сообщения: 2036
Из вконтакте

Юлия Papistafali
Спасибо. Сплошной позитив и большой заряд энергии от концерта. Все было так по-домашнему, ну ооочень хорошо ))) От Аниного заряда хотелось вскочить на кресло, танцевать, петь, размахивать руками )))


Артем Машкин

СПАСИБО за драйв и удовольствие, за новые песни, за старо-новые песни, за то что сразу после концерта начинаешь ждать следующий :-)

_________________
С Рождением всего Нового!Все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: "Том первый": 10 июня=31 мая
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 10:13 
Не в сети
Техподдержка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:34
Сообщения: 415
Откуда: Минск
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вся серия

_________________
"Для мира ты – кто-то, а для кого-то ты – мир" (с) ДД


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: "Том первый": 10 июня=31 мая
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 10:43 
Не в сети
Техподдержка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:34
Сообщения: 415
Откуда: Минск
Очень долгожданный, очень радостный, очень тёплый концерт. Ребятам низкий поклон за то, что собрались несмотря на обстоятельства, за то, что отыграли прекрасный концерт в таком жарком зале, за то, что подарили уже известные песни в новом прекрасном звучании. Было так здорово вас всех увидеть! И "Том первый", и ДД-шные композиции, и новые песни, и конечно же анины "истории из сундука" снова превратили концерт в волшебную встречу со старыми друьями. Совершенно правильно сказал Артем Машкин: "после концерта сразу начинаешь ждать следующий".

PS: За новые песни пока ничего не скажу (да, пересматривал на выходных "Ликвидацию", спасибо Викалете :) ), мне их надо несколько раз послушать.

_________________
"Для мира ты – кто-то, а для кого-то ты – мир" (с) ДД


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: "Том первый": 10 июня=31 мая
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 10:47 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:09
Сообщения: 35
Как человек, самоустранившийся от Сундука некоторое время назад, не могу не спросить: кто этот товарищ в очках и с гитарой? Ведь не Клим же, точно!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: "Том первый": 10 июня=31 мая
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:57
Сообщения: 296
PeLena писал(а):
Как человек, самоустранившийся от Сундука некоторое время назад, не могу не спросить: кто этот товарищ в очках и с гитарой? Ведь не Клим же, точно!

Это Павел Третьяк, гитарист "Крамбамбули". Насколько мне известно, он очень помог ребятам при записи диска, да и на презентации оного тоже. *YES*

_________________
Самоирония есть истинно серьезное отношение к себе...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: "Том первый": 10 июня=31 мая
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:48
Сообщения: 9
Каштан писал(а):
PeLena писал(а):
Как человек, самоустранившийся от Сундука некоторое время назад, не могу не спросить: кто этот товарищ в очках и с гитарой? Ведь не Клим же, точно!

Это Павел Третьяк, гитарист "Крамбамбули". Насколько мне известно, он очень помог ребятам при записи диска, да и на презентации оного тоже. *YES*

Третяк ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
 Заголовок сообщения: Re: "Том первый": 10 июня=31 мая
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 13:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:57
Сообщения: 296
Тося писал(а):
Третяк ;)

Ой-ой, извините :-[

_________________
Самоирония есть истинно серьезное отношение к себе...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php